Alte Herren 2018

Veröffentlicht: Donnerstag, 21. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

 

Die Mannschaft der SG Angern-Rogätz:

Hinten von links: Marco Kelb, Uwe Nahrstedt, Karsten Heusinger, Tobias Wagner, Christian Kuske, Uwe Berg, Stefan Schulze, Marten Wesemann, Stefan Albrecht, Jan Wagner, Stefan Kelb, Uwe Framke
Vorne von links: Olaf Trojahn, Stefan Liebig, Rainer Dietrich, Marcel Kleine, Andreas Voigt, Heinz Voigt, Mathes Butz, Michael Koch, Sven Benecke
Es fehlen im Bild: Holm Thormann, Frank Heimann, Jens Kelb, René Gromann, Michael Göhring, Michael Zacher, Mathias Neumann

Spielplan:

06.04.18: beim SSV Eintracht Loitsche/Zielitz
2:4-Niederlage
Torschützen: Olaf Trojahn, René Gromann 

13.04.18: in Rogätz gegen Blau-Weiß Neuenhofe
1:1-Unentschieden
Torschütze: Michael Göhring

27.04.18: in Rogätz gegen den SSV Stern Elbeu
1:3-Niederlage
Torschütze: Michael Göhring

04.05.18: bei der SG Freundschaft Schernebeck
2:1-Sieg
Torschützen: Stefan Albrecht, Christian Kuske

25.05.18: in Angern gegen den SV Kali Wolmirstedt
7:2-Sieg
Torschützen: Stefan Liebig (3x), René Gromann, Christian Kuske, Stefan Albrecht, Olaf Trojahn

08.06.18: in Rogätz gegen den Möringer SV
4:2-Sieg
Torschützen: Uwe Nahrstedt (2x), Stefan Liebig, René Gromann

15.06.18: beim SV Germania Tangerhütte
1:0-Sieg
Torschütze: Tobias Wagner

22.06.18: in Rogätz gegen die SG Freundschaft Schernebeck
1:2-Niederlage
Torschütze: Stefan Liebig

29.06.18: bei Post Magdeburg
3:4-Niederlage
Torschützen: 3x Michel May

06.07.18: in Angern gegen den SV Germania Tangerhütte

13.07.18: bei Blau-Weiß Neuenhofe

20.07.18: in Rogätz gegen den SSV Heinrichsberg

27.07.18: beim Möringer SV

03.08.18: in Angern gegen Post Magdeburg

10.08.18: beim SSV Eintracht Loitsche/Zielitz

17.08.18: in Rogätz gegen den 1.FC Magdeburg

24.08.18: beim SSV Stern Elbeu

31.08.18: beim SV Kali Wolmirstedt

07.09.18: beim SSV Heinrichsberg

14.09.18: in Angern gegen den SV Heide Burgstall 

 

 

D-Junioren

Veröffentlicht: Sonntag, 17. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

D-Junioren der JSG Angern/Rogätz/L.-Z. sind wahre Spätstarter. RÜCKBLICK: Nach sehr kurzer Vorbereitungszeit, bedingt durch die langen Sommerferien, ging es für die D-Junioren bereits Anfang September 2012 wieder los. Ein Vorbereitungsspiel gegen Tangerhütte (2:3) erwies sich dann aber doch als zu wenig.

Weiterlesen...

Nachwuchs Übersicht und Tabellen

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nachwuchsmannschaften Saison 2013/2014

Altersklasse

Jahrgang

JSG

Spielort

Spieltag

ÜL

Training/Trainingsort

G-Jugend

2007 u. jünger

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Daniel Sieburg

 

 

       

 

 

F-I-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Beatrixe Henicke

 

 

       

 

 

F-II-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Karsten Kuske

 

 

       

Jens Kelb

 

 

       

 

 

E-I-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Rogätz

Sonntag

Torsten Kinter

 

 

       

Jens Kater

 

 

       

Tobias Nahrstedt

 

 

       

 

 

E-II-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Frank Martins

 

 

       

Jens Golombowski

 

 

       

 

 

E-III-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Loitsche

Freitag

Denny Reich

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Ronny Röscher

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

 

 

D-I-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Loitsche

Samstag

Nicole Köppe

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Detlef Köppe

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

Stefan Crackau

 

 

       

 

 

D-II-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Angern

Samstag

Jörg Reckin

 

 

       

Peter Riemschüssel

 

 

       

 

 

C-Jugend

1999/2000

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Matthias Rahn

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr

 

       

Stefan Mertens

(wöchentlicher Wechsel Angern - Loitsche)

 

       

Benno Tuchen

 

 

       

 

 

B-Jugend

1997/1998

WMS/A/R

I. HS WMS

 

Frank Zimmermann

Dienstag 17.30 Uhr in Wolmirstedt

 

   

II. HS Zielitz

 

Marcel Kleine

Donnerstag um 17.30 Uhr in Rogätz

 

       

Rainer Wielinski

 

 

 


B-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Frank Zimmermann
  Marcel Kleine
  Rainer Wielinski
 

 

 

     

 


C-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Stefan Mertens
  Matthias Rahn
  Benno Tuchen
 

 

     

  


D-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Nicole Köppe
  Detlef Köppe
  Stefan Crackau
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Jörg Reckin
  Peter Riemschüssel
 

 

 


E-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Tortsen Kinter
  Tobias Nahrstedt
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Rene Henicke
  Frank Martins
  Jens Golombowski
 

 

 

Übungsleiter Team III
Name: Denny Reich
  Ronny Röscher
 

 

 

 


F-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Rene Henicke
  Beatrix Henicke
 

 

     

Übungsleiter Team II
Name: Karsten Kuske
  Jens Kelb

Kader 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Saison 2018/2019

 

zum aktuellen Kader bitte Button klicken!!!

 


gesponsert von 


Tabelle 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler